flamboyage.net
Flamboyage רעיונות אופנתיים ביותר עבור 2015.


Flamboyage.net : אם אתה רוצה שיער עם צבעים טבעיים בהיר כי הם לא לשבש את צבע הבסיס שלך, Flamboyage מתאים לך, פשוט לשאול עצה אפילו מספר המספרה שלך. מבוסס על תהליך חדשני הלוכד קווצות קטנות של שיער, כדי ליצור השתקפויות על כל אורך שהולך לערבב באופן מושלם עם שאר הכתר; תוצאות שיתקבלו באמצעות מוצרי עבודה עבור הצבעה ידנית. עבור 2014 לאסור על פסים מזויפים, כבד ורחב לנגיעות אור היוצרות תנועה על השיער. נשים אוהבות לשחק עם השיער שלהם, לפעמים צבע אותם עם צבעים פאנקי מוארים, לפעמים מעדיפים את ההשפעות של טבעי ונשי, השיג עם טכניקות רבות כדי להבהיר שיער זמין במכוני יופי. סוחף, צבע מטבל, שמיכה, זה מגוון רחב באביב 2014 יוסיף שיטה חדשה מכתים, Flamboyage, שפותחה על ידי אנג'לו סמיארה, כי בולטת הטון של שיער כהה מעשיר רפלקס הטבעי, מבלי להפוך את השיער המלאכותי כמו בניין בעירום עם זנב המברשת. עם Flamboyage אתה יכול צבע את כל אורכו של השיער עם ניואנסים בגוונים של שוקולד, נחושת קלה, דבש וטבק לתת ניגודיות ואור שיער כהה או חום. טכניקה מושלמת על כל סוגי החתכים, על ידי גזירה פיקסי, כדי להאיר בשולי ואת הצד הטאפטס, שיער ארוך יותר כי ללא ניגודיות טון מסוימים הם שטוחים ללא תנועה. Flamboyage מבוסס על שיטה חדשה של צביעה; כדי לצבוע שיער כהה באמצעות רצועת דבק להיות ממוקם על המנעול, זה יהיה לבחור ולהפריד כמות קטנה של שיער באופן אקראי יהיה בסיס להכנת המוצר. עם הכלי הזה הספר או הצביעה יכול להחיל גוונים שונים של צבע על כל אורכו של השיער; הסרט השקוף המחליף את רדיד הנייר יאפשר לך לשלוט, בזמן החשיפה, האבולוציה של הצבע כך שאין כל סיכון לעשות טעויות וטעויות את עוצמת האפקט. לא יהיו שום הפתעות. בתוצאה הסופית הפסים של הצבע הם דקים כל כך שתעניק גימור טבעי יפה ומתוחכם לשיער שלך, ובאופן לא מורגש, ללא צבעים שווא, צלחות או כבוי, עם היכולת להוסיף צלילים אחרים והשתקפויות כאשר הצבע לא מואר יותר ומקורי. Flamboyage הוא מושלם על שיער חום קנה מידה שחוקה עם גלים רכים, השפעה רטובה כי יהיה להדגיש את הניואנסים שנוצרו עם טכניקה זו צביעה חדשה.

Gossip & News
19 Feb 20
parlux alyon blu

PARLUX ALYON con nuovo diffusore MAGIC SENSE : l'accoppiata vincente per pieghe e ricci perfetti presentata al COSMOPROF 2020

COSMOPROF WORLDWIDE BOLOGNA, il più importante appuntamento fieristico internazionale nel settore hair&beauty, rappresenta anche per PARLUX una imprescindibile occasione per presentare al qualificato pubblico degli operatori del settore, le sue novità prodotto del 2020.

PARLUX, qualificato marchio, sinonimo di asciugacapelli professionali di elevate qualita', distribuito in oltre 60 paesi al mondo, a BOLOGNA, nei giorni dal 13 al 15 Marzo 2020 esporrà per la prima volta Parlux ALYON® con diffusore MAGIC SENSE.
Parlux ALYON® è stato progettato allo scopo di offrire al professionista il massimo livello di prestazioni, leggerezza, durata e usabilità senza limitare in nessun modo la creatività del parrucchiere. Presenta un design unico, è ergonomico, ultra leggero e maneggevole, oltre che la tecnologia ionica "Air Ionizer Tech".

parlux alyon diffusore

MAGICSENSE® è il NUOVO DIFFUSORE innovativo che rivoluziona l'asciugatura dei capelli ricci per un effetto naturale, con un design innovativo, un sistema anti-riscaldamento d'avanguardia, un aggancio rapido e sicuro, un sistema DFO Dynamic Flow Optimizer che miscela ottimamente flusso d'aria e temperatura.

19 Feb 20

Pubblicazione di LNE - Les Nouvelles Esthetiques Italia ora on line

Abbiamo pubblicato per Voi un estratto on line sfogliabile del magazine Les Nouvelles Esthetiques, la rivista leader nel mondo per l'aggiornamento professionale in estetica. Buona Lettura! #lne

SFOGLIA ON-LINE

18 Feb 20

TRICOART, azienda di JESOLO (VENEZIA) specializzata nel campo cosmetico bio-naturale che pone particolare attenzione alla tricologia teorica ed applicata, presenta la LINEA ENERGY - HAIR Therapy.

HAIR Therapy - Linea Energy è indicata per capelli secchi e fragili in quanto tutti i prodotti sono idratanti ed arricchiti di collagene. L'azione nutriente e rimpolpante ne fa una linea adatta anche per capelli colorati, mantiene il colore più a lungo, dona lucentezza e ristruttura.
La linea comprende:

  • SHAMPOO ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • MASCHERA ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • ENERGY BI-FACE NUTRIENTE IDRATANTE CONDIZIONANTE
  • ENERGY INTENSIVE CREAM SPECIFICO PER CAPELLI SECCHI
  • FIALE ENERGY RISTRUTTURANTI AI MINERALI QUATERNARI
18 Feb 20

COSMOPROF WORLDWIDE la manifestazione che si terrà a BOLOGNA dal 12 al 16 MARZO 2020 conferma il regolare svolgimento dell'EDIZIONE 2020.

FEBBRAIO 2020 - Tramite un COMUNICATO UFFICIALE gli organizzatori di COSMOPROF 2020 (la fiera leader mondiale per l’intera industria della cosmetica e della bellezza professionale) vogliono rassicurare in merito alle ultime novità riguardanti il NOVEL CORONAVIRUS sottolineando che le comunicazioni del Ministero della Salute in Italia e dell’Organizzazione Mondiale della Sanità sono costantemente monitorate, al fine di adottare tutti i provvedimenti eventualmente disposti dalle predette autorità.

Si assicura pertanto che il programma di Cosmoprof Worldwide Bologna 2020 non subirà nessuna modifica e i servizi della manifestazione si svolgeranno regolarmente.

Per prenotare i biglietti clicca qui: TICKET INFO

14 Feb 20
ANAM Roma

FEBBRAIO 2020 - La Squadra Nazionale Acconciatori è stata invitata e ricevuta dal Presidente della Repubblica Sergio Mattarella nella prestigiosa sede di Palazzo del Quirinale a Roma. L’invito da parte del presidente è stato conseguente alla vittoria della squadra al campionato mondiale per acconciatori Omc World Cup 2019, svoltosi a Parigi dal 14 al 16 settembre passati. Accompagnata da Lino Fabbian, presidente nazionale ANAM (Accademia Nazionale Acconciatori Moda), da Francesco Sganga, presidente regionale ANAM Roma, la squadra si è intrattenuta con il Presidente a Palazzo del Quirinale.

Dopo i complimenti a dirigenti, trainer e componenti della squadra, sono stati trattati importanti temi relativi al settore dell’hairstyling, tra cui la formazione, fondamentale per l’innalzamento della qualità del servizio nei saloni, l’artigianalità, determinante per mantenere la personalizzazione dell’offerta, e la presenza capillare sul territorio, a garanzia dell’accessibilità dei servizi di bellezza a tutti i cittadini.

Encyclopedic hair website


מעצבי שיער לטפל בריאות השיער בסלוני יופי ואסתטי, עם תסרוקות סגנון תמונות שיער אופנה ומכירה של מוצרי טיפוח השיער.

נושאים קרובים

לקסיקון למספרות

Flamboyage.net, מספרות, שיער, בריאות, יופי סלוני, אופנה שיער תמונות, תסרוקות, אסתטיקה, מכירה, התקרחות, Flamboyage.net, ליפול שיער, צביעה, שמש, באלאיונים, meches, שמיכה, deja-vu, Flamboyage.net, Globelife, במספרות הוגן, מוצרי שיער מותגים, שיער המגזר, לצבוע את השיער חברות, מוצרי מוצרים מקצועיים מקצועי, מייצרת קווים עם צד שלישי, תוויות פרטיות, אביזרי שיער, Flamboyage.net, קמעונאים מעצבי, סיטונאים מוצרים שיער המוכרים, מוצרי המספרות של סוחרי הספרים, מכוני יופי, מחקר שוק בתעשיית אופנה שיער, השיער ההלבשה ציוד, מידע שיער, מידע שיער, חדשות מוצרי מספרה, Flamboyage.net, חנויות רהיטים שיער, ייבוא ייצוא, מספרה אספקה

X

privacy