flamboyage.net
2015 için gösterişli trendfikirler.


Flamboyage.net : Eğer doğal renklerve parlak onlar temel renk bozmaz saç istiyorsanız, Flamboyage sizin için doğru, sadece kuaför bile tavsiye isteyin. Küçük saç ipliklerini yakalayan yenilikçi bir sürece dayanarak, taç geri kalanı ile mükemmel bir şekilde karıştırmak için gidiyoruz tüm uzunluğu üzerinde yansımaları oluşturmak için; elle boyaiçin çalışan ürünlerle elde edilecek sonuçlar. 2014 için sahte çizgiler ve ağır ve geniş hafif dokunuşlar için saçüzerinde hareket oluşturmak yasaklamak için. Kadınlar saçları ile oynamak için seviyorum, bazen funky renkler ve ışıklı onları renk, bazen güzellik salonları mevcut saç hafifletmek için sayısız teknikler ile elde edilen doğal ve kadınsı etkileri tercih. Süpürme, dip boya, shatush, ilkbaharda bu geniş yelpazede 2014 yeni bir boyama yöntemi katacak, Flamboyage, Angelo Seminara tarafından geliştirilen, koyu saç tonu doğal refleks zenginleştirir, yapay saç olmadan zaman bina çizgili olarak fırça kuyruklu. Flamboyage ile koyu veya kahverengi saç kontrast ve ışık vermek için çikolata, açık bakır, bal ve tütün tonlarında nüansları ile saç tüm uzunluğu renklendirebilirsiniz. Saçaklar ve tufts tarafı aydınlatmak için, peri kesim tarafından, kesikler her türlü mükemmel bir teknik, bazı sesi kontrast olmadan uzun saç düz ve hareket olmadan. Flamboyage boyama yeni bir yöntem dayanmaktadır; bir kilit üzerine yerleştirilecek bir yapışkan şerit kullanarak koyu saç boyamak için, bu seçip rasgele saç küçük bir miktar ayırmak ve ürünün hazırlanması için temel olacaktır. Bu araç ile kuaför veya renklendirici saç tüm uzunluğu renk farklı tonları uygulayabilirsiniz; folyo yerine şeffaf film kontrol etmek için izin verecektir, pozlama süresi boyunca, hata yapma riski ve etkisi nin yoğunluğu hata lar böylece rengin evrimi. Nihai sonuç üzerinde sürpriz olmayacaktır. Renk çizgileri güzel bir doğal yüzey verecek çok ince ve saçınıza sofistike, ve göze batmadan, yanlış renkler olmadan, plakalar veya kapalı ve diğer tonları ve yansımaları eklemek için yeteneği ile renk artık yanan ve orijinal olacak. Flamboyage yumuşak dalgalar ile giyilen ölçekli kahverengi saç mükemmel, Bu yeni boyama tekniği ile oluşturulan nüansları vurgulamak ıslak etkisi.

Gossip & News
19 Feb 20
parlux alyon blu

PARLUX ALYON con nuovo diffusore MAGIC SENSE : l'accoppiata vincente per pieghe e ricci perfetti presentata al COSMOPROF 2020

COSMOPROF WORLDWIDE BOLOGNA, il più importante appuntamento fieristico internazionale nel settore hair&beauty, rappresenta anche per PARLUX una imprescindibile occasione per presentare al qualificato pubblico degli operatori del settore, le sue novità prodotto del 2020.

PARLUX, qualificato marchio, sinonimo di asciugacapelli professionali di elevate qualita', distribuito in oltre 60 paesi al mondo, a BOLOGNA, nei giorni dal 13 al 15 Marzo 2020 esporrà per la prima volta Parlux ALYON® con diffusore MAGIC SENSE.
Parlux ALYON® è stato progettato allo scopo di offrire al professionista il massimo livello di prestazioni, leggerezza, durata e usabilità senza limitare in nessun modo la creatività del parrucchiere. Presenta un design unico, è ergonomico, ultra leggero e maneggevole, oltre che la tecnologia ionica "Air Ionizer Tech".

parlux alyon diffusore

MAGICSENSE® è il NUOVO DIFFUSORE innovativo che rivoluziona l'asciugatura dei capelli ricci per un effetto naturale, con un design innovativo, un sistema anti-riscaldamento d'avanguardia, un aggancio rapido e sicuro, un sistema DFO Dynamic Flow Optimizer che miscela ottimamente flusso d'aria e temperatura.

19 Feb 20

Pubblicazione di LNE - Les Nouvelles Esthetiques Italia ora on line

Abbiamo pubblicato per Voi un estratto on line sfogliabile del magazine Les Nouvelles Esthetiques, la rivista leader nel mondo per l'aggiornamento professionale in estetica. Buona Lettura! #lne

SFOGLIA ON-LINE

18 Feb 20

TRICOART, azienda di JESOLO (VENEZIA) specializzata nel campo cosmetico bio-naturale che pone particolare attenzione alla tricologia teorica ed applicata, presenta la LINEA ENERGY - HAIR Therapy.

HAIR Therapy - Linea Energy è indicata per capelli secchi e fragili in quanto tutti i prodotti sono idratanti ed arricchiti di collagene. L'azione nutriente e rimpolpante ne fa una linea adatta anche per capelli colorati, mantiene il colore più a lungo, dona lucentezza e ristruttura.
La linea comprende:

  • SHAMPOO ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • MASCHERA ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • ENERGY BI-FACE NUTRIENTE IDRATANTE CONDIZIONANTE
  • ENERGY INTENSIVE CREAM SPECIFICO PER CAPELLI SECCHI
  • FIALE ENERGY RISTRUTTURANTI AI MINERALI QUATERNARI
18 Feb 20

COSMOPROF WORLDWIDE la manifestazione che si terrà a BOLOGNA dal 12 al 16 MARZO 2020 conferma il regolare svolgimento dell'EDIZIONE 2020.

FEBBRAIO 2020 - Tramite un COMUNICATO UFFICIALE gli organizzatori di COSMOPROF 2020 (la fiera leader mondiale per l’intera industria della cosmetica e della bellezza professionale) vogliono rassicurare in merito alle ultime novità riguardanti il NOVEL CORONAVIRUS sottolineando che le comunicazioni del Ministero della Salute in Italia e dell’Organizzazione Mondiale della Sanità sono costantemente monitorate, al fine di adottare tutti i provvedimenti eventualmente disposti dalle predette autorità.

Si assicura pertanto che il programma di Cosmoprof Worldwide Bologna 2020 non subirà nessuna modifica e i servizi della manifestazione si svolgeranno regolarmente.

Per prenotare i biglietti clicca qui: TICKET INFO

14 Feb 20
ANAM Roma

FEBBRAIO 2020 - La Squadra Nazionale Acconciatori è stata invitata e ricevuta dal Presidente della Repubblica Sergio Mattarella nella prestigiosa sede di Palazzo del Quirinale a Roma. L’invito da parte del presidente è stato conseguente alla vittoria della squadra al campionato mondiale per acconciatori Omc World Cup 2019, svoltosi a Parigi dal 14 al 16 settembre passati. Accompagnata da Lino Fabbian, presidente nazionale ANAM (Accademia Nazionale Acconciatori Moda), da Francesco Sganga, presidente regionale ANAM Roma, la squadra si è intrattenuta con il Presidente a Palazzo del Quirinale.

Dopo i complimenti a dirigenti, trainer e componenti della squadra, sono stati trattati importanti temi relativi al settore dell’hairstyling, tra cui la formazione, fondamentale per l’innalzamento della qualità del servizio nei saloni, l’artigianalità, determinante per mantenere la personalizzazione dell’offerta, e la presenza capillare sul territorio, a garanzia dell’accessibilità dei servizi di bellezza a tutti i cittadini.

Encyclopedic hair website


Kuaförler güzellik ve estetik salonlarında saç sağlığına özen gösterir, moda-saç fotoğrafları için stil saç modelleri ve saç bakım ürünleri satışı ile.

İlgili Konular

Kuaförler sözlüğü

Flamboyage.net, kuaförler, saç, sağlık, güzellik salonları, saç moda fotoğrafları, saç modelleri, estetik, satış, kellik bakımı, Flamboyage.net, saç düşme, boyama, güneş vuruşları, balayages, meches, shatush, deja-vu, Flamboyage.net, Globelife, fuar kuaförleri, saç ürünleri markaları, kuaförlük sektörü, saç boyası firmaları, profesyonel kuaför ürünleri üreticileri, üçüncü şahıslarla hat üretiyor, özel etiketler, saç aksesuarları, Flamboyage.net, kuaför perakendecileri, toptancılar saç ürünleri, bayi kuaför ürünleri, kuaförler, güzellik salonları, saç moda sektöründe pazar araştırması, saç giydirme ekipmanları, saç bilgileri, saç bilgileri, Flamboyage.net, haberler kuaför ürünleri, mobilya kuaför dükkanları, ithalat ihracat, kuaför malzemeleri

X

privacy